Ответы на вопрос » животные и растения » Как рождаются комары?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как рождаются комары?


опубликовал 12-09-2023, 15:41
Как рождаются комары?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 00:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Комары рождаются через процесс, известный как размножение. Все начинается с самки комара. После зрелости самка метит свое место для отложения яиц, обычно это предпочитаемая поверхность воды, такая как стоячие водоемы, болота или даже лужицы на улице.

    Самка комара способна отложить до нескольких сотен яиц за один раз. Она делает это, погружая специальную личинку, называемую "рыбкой", в воду. Рыбка является неживой шелушкой, схожей с зерно риса, которая содержит будущую личинку. 

    В течение нескольких дней или недель, яйца начинают разрабатываться и превращаться в личинки. Личинка комара, известная как "москитная червь", живет в воде и питается органическими веществами, такими как водоросли и бактерии. В этой стадии развития комара, личинка постепенно растет, проходит через несколько линек и становится все более подвижной.

    После нескольких недель происходит последняя линька, и личинка превращается в куколку. Куколка комара находится в воде, прикрепленная к поверхности путем специального дыхательного трубочки (сифона). В течение этого этапа развития комара происходят значительные изменения внутри куколки, и в конце концов, появляется взрослый комар.

    После процесса метаморфозы взрослый комар освобождается из куколки и всплывает на поверхность воды. Затем он ожидает, пока его крылья высохнут и окрепнут перед первым полетом. Жизненный цикл комара может продолжаться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от множества факторов, таких как доступность пищи и окружающая среда.

    Таким образом, комары рождаются из яиц, которые откладываются самкой комара в воде. Они проходят через несколько фаз развития, таких как личинка и куколка, прежде чем превратиться во взрослых особей, способных к размножению и продолжению этого цикла.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>