Ответы на вопрос » животные и растения » Стоит ли использовать рябинник рябинолистный в миксбордерах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стоит ли использовать рябинник рябинолистный в миксбордерах?


опубликовал 12-09-2023, 16:09
Стоит ли использовать рябинник рябинолистный в миксбордерах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 03:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Решение о том, стоит ли использовать рябинник рябинолистный (Sorbus aucuparia) в миксбордерах зависит от нескольких факторов. Первым и, пожалуй, самым важным из них является сам дизайн и общее визуальное впечатление, которое вы хотите создать с помощью этих садовых композиций.

    Рябинолистный рябинник имеет красивые ярко-оранжевые плоды, которые привлекают внимание в осенний сезон и служат источником пищи для птиц. Кроме того, листья данного виды обладают привлекательным рубиновым оттенком. Поэтому, если вы хотите добавить в миксбордеры яркие акценты, рябинник рябинолистный может быть отличным выбором.

    Также следует учесть, что рябинники обладают хорошей устойчивостью к различным климатическим условиям и могут произрастать даже на бедных почвах. Это означает, что рябинник рябинолистный представляет собой неприхотливое растение, которое будет хорошо расти и развиваться в миксбордерах.

    Однако, рябинник рябинолистный имеет свои недостатки. Например, его корни могут быть агрессивными и взаимодействовать с корнями других растений в миксбордерах, что может вызвать проблему конкуренции за влагу и питательные вещества. Также, плоды рябинника могут привлекать птиц, что может стать причиной рассева семян в саду.

    В целом, если вы хотите добавить в миксбордеры красивую осеннюю палитру цветов и привлечь птиц, рябинник рябинолистный будет хорошим выбором. Однако, стоит подумать о его возможных недостатках, таких как агрессивные корни и посев семян, а также учесть общий стиль и цель садового дизайна. На основании этих факторов вы сможете принять решение, соответствующее вашим потребностям и предпочтениям.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>