Ответы на вопрос » животные и растения » Муравьи в саду - польза или вред?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Муравьи в саду - польза или вред?


опубликовал 12-09-2023, 16:11
Муравьи в саду - польза или вред?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 04:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Муравьи являются одними из самых многочисленных и распространенных насекомых. Они играют важную роль в экосистемах и могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на растительный и животный мир сада и огорода.

    Среди положительных аспектов присутствия муравьев можно отметить их роль в распространении семян. Они могут переносять семена растений на значительные расстояния, способствуя их распространению и дальнейшему размножению. Также, некоторые виды муравьев, например, садовые муравьи, являются хищниками и могут уничтожать вредителей, таких как личинки насекомых или грызуны, что полезно для сада и огорода.

    Однако, в некоторых случаях муравьи могут стать вредителями. Например, они могут выгрызать корневую систему растений, повреждать семена или плоды, а также создавать вредительские колонии в почве. Если популяция муравьев выходит из-под контроля, они могут причинить значительный вред культуре и растениям.

    В вашем случае, где муравьи разрушают деревянные конструкции, возникает проблема, которую следует решать. Наряду с их пользой для огорода, такое поведение муравьев является нежелательным и требует принятия мер для устранения данной проблемы. Следует обратиться к специалистам, которые могут помочь контролировать популяцию муравьев и предотвратить их разрушительное влияние на окружающую среду.

    Выводя насекомых из огорода, необходимо учитывать последствия. Нанесение вреда экосистеме может негативно повлиять на растительный и животный мир и привести к дисбалансу. Более эффективным подходом является попытка наладить симбиотические отношения с муравьями и удерживать их в определенных районах, где они могут принести больше пользы, а вред в минимальном объеме контролироваться специалистами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>