Ответы на вопрос » животные и растения » Как избавиться от муравьев на даче народными средствами, без ядов и химии?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как избавиться от муравьев на даче народными средствами, без ядов и химии?


опубликовал 12-09-2023, 16:13
Как избавиться от муравьев на даче народными средствами, без ядов и химии?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 05:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Устранить проблему с муравьями на даче можно с помощью ряда народных средств без применения ядов и химических препаратов.

    1. Ароматные растения: муравьи не переносят запах некоторых растений, поэтому можно посадить близко к дачному дому такие растения, как мята, чабер, базилик или лаванда. Их аромат отпугнет муравьев и поможет избавиться от них.

    2. Цитрусовые остатки: муравьи не любят запах агрессивных эфирных масел, которые содержатся в цитрусовых. Положите оставшиеся после приготовления блюд цедру апельсина или лимона возле мест наибольшего скопления муравьев. Это поможет отпугнуть их и заставит искать другой участок для обоснования.

    3. Огуречный настой: залейте сколько-нибудь огурцов кипятком, дайте настояться, а затем протрите полученную жидкость по местам прохода муравьев. Они не переносят запах огурцов и избегут этих территорий.

    4. Кофейная гуща: раскидайте остатки кофе возле участков, где встречаются муравьи. Пахнущая кофейная гуща отпугнет их и поможет избавиться от их присутствия.

    5. Мел или калкa: нанесите линии из мела или калки вдоль проходов муравьев. По ним муравьи не будут переходить, так как частицы отделяющихся от них веществ раздражают их чувствительные усики.

    6. Пена из мыла: растворите обычное мыло в воде и обрабатывайте им пролаженные муравьями тропинки, а также дверные и оконные проемы. Это создаст непроходимый барьер для муравьев.

    7. Домашние преграды: чтобы защитить дачный дом от муравьев, можно использовать различные физические преграды, такие как двухсторонний скотч, вазелин или мелкая щебенка. Перекрытие проходов или входов в дом такими преградами поможет предотвратить проникновение муравьев.

    Важно помнить, что муравьи являются полезными существами, так как они питаются насекомыми, грибками и остатками пищи, которые могут стать причиной других проблем. Поэтому необходимо регулярная уборка и поддержание чистоты на даче, чтобы уменьшить привлекательность для муравьев.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>