Ответы на вопрос » животные и растения » Почему баклажанам плохо в теплице?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему баклажанам плохо в теплице?


опубликовал 12-09-2023, 18:54
Почему баклажанам плохо в теплице?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 14:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Баклажанам может быть плохо в теплице по нескольким причинам. Во-первых, теплицы нередко создают более влажную среду, чем баклажанам требуется. Это может привести к развитию грибковых заболеваний, таких как фитофтороз или мучнистая роса. Кроме того, влажность способствует размножению вредителей, таких как тля или паутинный клещ.

    Во-вторых, теплицы могут иметь недостаточно доступного света. Баклажаны нуждаются в ярком солнечном свете для нормального роста и развития. Если света недостаточно, растения могут быть ослаблены и стать более подверженными болезням и вредителям.

    Также, в теплицах может недостаточно притока свежего воздуха, что может создать неблагоприятные условия для баклажанов. Возможно, в теплице не хватает циркуляции воздуха, что может привести к развитию грибковых заболеваний или росту плесени.

    Еще одной причиной может быть неправильное поливание. Баклажаны требуют умеренного полива, чтобы не перенасыщать их влагой и не вызывать гниение корней. В теплицах может быть сложнее контролировать полив, особенно если используется автоматическая система полива.

    В целом, если баклажанам плохо в теплице, можно проверить и корректировать условия их содержания. При необходимости можно улучшить вентиляцию, обеспечить достаточное освещение, контролировать качество полива и принимать меры по предотвращению заболеваний и вредителей. Важно помнить, что каждое растение может иметь свои индивидуальные особенности и требования, поэтому важно наблюдать за реакцией баклажанов на условия в теплице и корректировать их, исходя из этого.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>