Ответы на вопрос » животные и растения » Флоксы лучше сажать в тень или на солнце?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Флоксы лучше сажать в тень или на солнце?


опубликовал 12-09-2023, 18:55
Флоксы лучше сажать в тень или на солнце?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 14:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Флоксы предпочитают солнечные места. Оптимальным местоположением для успешного роста и цветения флоксов будет открытое место с обильным солнечным освещением. В таких условиях флоксы смогут полноценно развиваться, получая достаточное количество света, необходимого для фотосинтеза и формирования красивых соцветий.

    Однако, в тех регионах, где лето очень жаркое и солнечное, флоксы могут нуждаться в некоторой защите от прямых лучей солнца во время самых жарких часов дня. В таком случае рекомендуется высадка флоксов в полутенистых местах, где они будут получать солнечное освещение утром или вечером, но в середине дня будут защищены от прямых лучей солнца.

    Один из факторов, который необходимо учитывать при выборе места для флоксов, - это влажность почвы. Эти растения предпочитают влажные, но хорошо дренированные почвы. Если у вас в саду есть участок с теневым микроклиматом, но с высокой влажностью, это также может быть подходящим местом для высадки флоксов.

    В итоге, для лучшего роста и цветения флоксов рекомендуется обеспечить им солнечное местоположение с умеренной защитой от палящих лучей солнца, особенно в жаркие часы дня. Выбор местоположения также зависит от влажности почвы и возможности обеспечить ее оптимальный уровень.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>