Ответы на вопрос » животные и растения » Как листья ревеня помогают от муравьев?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как листья ревеня помогают от муравьев?


опубликовал 12-09-2023, 19:02
Как листья ревеня помогают от муравьев?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 16:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Листья ревеня действительно могут помочь справиться с садовыми муравьями. Это связано с наличием в составе растения вещества, называемого формициновой кислотой. Формициновая кислота обладает отпугивающим действием на муравьев и способствует их скоплению в других местах. 

    Есть разные способы использования листьев ревеня для избавления от муравьев. Один из них - приготовление настоя. Для этого несколько свежих листьев ревеня следует залить кипятком и настаивать несколько часов. Затем полученный настой можно использовать для обработки мест скопления муравьев. Муравьи их отпугивает, и они могут отойти от тракта их движения.

    Также можно просто разместить свежие листья ревеня в местах, где активно появляются муравьи. Они обладают достаточно высокой интенсивностью запаха, который отталкивает муравьев. При этом необходимо периодически менять листья, так как их аромат со временем ослабевает.

    Однако стоит учитывать, что действие листьев ревеня может быть недостаточным, если популяция муравьев слишком большая или если причиной их активности является доступ к пище или влаге. В таких случаях рекомендуется принимать и другие меры для устранения муравьев, например, поисково-разведочные акции для определения мест скопления и использование специализированных препаратов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>