Ответы на вопрос » животные и растения » Как реагирует жасмин в саду на обрезание веток?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как реагирует жасмин в саду на обрезание веток?


опубликовал 12-09-2023, 19:35
Как реагирует жасмин в саду на обрезание веток?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 18:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Жасмин в саду, как и многие другие растения, обычно положительно реагирует на обрезание веток. Обрезка способствует активному росту растения, стимулирует формирование новых побегов и укрепление корневой системы. 

    Основная цель обрезки жасмина состоит в том, чтобы сохранить его форму, убрать поврежденные и засохшие ветки, а также способствовать его здоровому развитию. Важно помнить, что жасмин лучше обрезать после завершения периода цветения, что обычно приходится на конец лета или начало осени. 

    При обрезке жасмина нужно удалять старые, тонкие, сильно вытянутые или поврежденные ветви. Чтобы сохранить желаемую форму растения, рекомендуется подрезать побеги, способствующие распространению жасмина в разные стороны. 

    Что касается вопроса о том, стоит ли окультурить жасмин балетом или расти наоборот, то это зависит от предпочтений садовника и условий окружающей среды. 

    Жасмин балет - это сорт жасмина, который характеризуется кустовой формой и достаточно компактным размером, благодаря чему его легко контролировать и формировать под желаемую форму. Он обладает яркими и ароматными цветами, что делает его популярным выбором для озеленения садов и садовых территорий.

    С другой стороны, если условия позволяют, жасмину можно разрастаться свободно, без активной обрезки и формирования. При этом он будет представлять собой крупный куст или лозу, создавая эффект естественного и дикого роста. Такой жасмин может выглядеть особенно впечатляюще, если его высаживать в окрасочные кадки или посадочные группы.

    В конечном счете, выбор между балетным или вариантом естественного роста жасмина - это вопрос вкуса и предпочтений садовника. Главное - помнить о регулярной обрезке и уходе за растением, чтобы обеспечить его здоровое и красивое развитие.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>