Ответы на вопрос » животные и растения » Можно ли сыпать золу в лунку с семенами гороха?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли сыпать золу в лунку с семенами гороха?


опубликовал 13-09-2023, 01:04
Можно ли сыпать золу в лунку с семенами гороха?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 03:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сыпание золы в лунку с семенами гороха может быть полезным для борьбы с красными муравьями и защиты семян. Зола имеет способность отталкивать насекомых, включая муравьев. Это связано с ее содержанием щелочных соединений, которые раздражают животных и препятствуют им проникать в определенные области.

    Однако, перед использованием золы важно учитывать, что количество, которое следует использовать, не должно быть излишним. Хотя зола полезна для контроля над муравьями, большое количество ее может повредить семена. Поэтому следует быть осторожным, чтобы не перекрыть доступ света и воды к семенам.

    Чтобы получить оптимальный результат, рекомендуется смешивать золу с другой субстратной почвой или перегноем. Это позволит равномерно распределить золу и предоставит семенам необходимую питательную среду. После насыпания золы в лунку с семенами гороха, рекомендуется умеренно полить почву. Это поможет закрепить золу и обеспечить оптимальное прорастание семян.

    Однако стоит отметить, что семена гороха достаточно устойчивы к многим вредителям, включая муравьев, поэтому использование золы не является обязательным. Если у вас нет проблем с муравьями или другими вредителями, можно просто сажать семена без добавления золы.

    В целом, использование золы для борьбы с муравьями и защиты семян гороха является эффективным методом, однако необходимо соблюдать осторожность и оптимальную дозировку.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>