Ответы на вопрос » животные и растения » Какие есть сорта поздних колоновидных яблок для средней полосы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть сорта поздних колоновидных яблок для средней полосы?


опубликовал 13-09-2023, 02:18
Какие есть сорта поздних колоновидных яблок для средней полосы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 06:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В средней полосе России, в условиях характерных для этого региона, выращиваются различные сорта поздних колоновидных яблок. Некоторые из них:

    1. Антей – это российский сорт, относящийся к колоновидным яблокам. Позднего срока созревания, плоды имеют средний размер, окраска кожи ярко-красная. Антей характеризуется хорошей урожайностью и устойчивостью к зимним заболеваниям.

    2. Катюша – еще один сорт, пошедший из России. Он отличается большим размером плодов и слабо выраженными колоновидными формами. Кожица имеет желто-кофейный оттенок, мякоть сочная и сладкая. Катюша отличается хорошей урожайностью, но требует регулярного обрезания.

    3. Голден Коллумбус – это сорт из США, который среднепоздний по срокам созревания. Плоды средних размеров, имеют золотисто-желтую окраску. Голден Коллумбус обладает прекрасным вкусом, мякоть сочная и сладкая. Сорт устойчив к повреждению морозом и лежкости плодов.

    4. Рубинет – это голландский сорт поздних колоновидных яблок. Плоды среднего размера, окраска кожи ярко-красная. Рубинет обладает прекрасным вкусом, сладким и кисло-сладким одновременно. Мякоть плотная и сочная. Также сорт имеет высокую транспортабельность и длительный срок хранения.

    5. Флорина – еще один голландский сорт. Позднего срока созревания, плоды крупные и ярко-красные. Флорина обладает сладким вкусом с легкой кислинкой, мякоть сочная и хрустящая. Сорт обладает высокой устойчивостью к зимним заболеваниям и хорошо переносит транспортировку.

    Это лишь некоторые из многочисленных сортов поздних колоновидных яблок, которые могут быть успешно выращены в средней полосе России. У каждого из этих сортов есть свои преимущества и особенности, поэтому выбор зависит от индивидуальных предпочтений и условий выращивания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>