Ответы на вопрос » животные и растения » Зачем индюшатам подстилают мягкую салфетку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем индюшатам подстилают мягкую салфетку?


опубликовал 13-09-2023, 17:51
Зачем индюшатам подстилают мягкую салфетку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 16:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Индюшата подстилают мягкую салфетку для нескольких целей. Во-первых, это создает комфортные условия для птенцов, которые только что вылупились из яиц. Мягкая подстилка помогает предотвратить травмы или повреждения кожного покрова у маленьких индюшат, которые еще очень хрупкие и неуклюжие. 

    Кроме того, салфетка также служит гигиенической цели. Она поглощает изжившийся пищевой отход, оставшийся после кормления индюшат, и предотвращает его накопление за пределами кормушки. Это помогает поддерживать здоровую среду для роста и развития птенцов. 

    Также, мягкая салфетка обладает хорошей впитывающей способностью, что позволяет птенцам сохранять правильный уровень влажности вокруг себя. Это важно для поддержания оптимального микроклимата и комфорта, что способствует нормальному росту и здоровью индюшат. 

    Наконец, подстилка делает процесс уборки после кормления индюшат более удобным. Салфетка может быть легко удалена и заменена новой, без необходимости каждый раз мыть или дезинфицировать поддон кормушки. Это экономит время и ресурсы. 

    В целом, использование мягкой салфетки для подстилки индюшат имеет несколько преимуществ, включая обеспечение комфорта и безопасности для птенцов, поддержание чистоты и гигиены, регулирование влажности и удобство в уборке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>