Ответы на вопрос » животные и растения » Сад зацвёл в непогоду, идут дожди. Будет ли опыление, урожай?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сад зацвёл в непогоду, идут дожди. Будет ли опыление, урожай?


опубликовал 13-09-2023, 18:25
Сад зацвёл в непогоду, идут дожди. Будет ли опыление, урожай?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 20:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сад зацветает в непогоду, например во время дождей, может быть неблагоприятным для опыления и урожая по нескольким причинам. 

    Во время дождей пчелы и другие опылители могут не активно летать и посещать цветы из-за неблагоприятных погодных условий. Они предпочитают летать в сухих и солнечных условиях. Таким образом, если пчелы не могут активно посещать цветы и переносить пыльцу с одного растения на другое, опыление может быть недостаточным, что негативно скажется на урожае.

    Кроме того, долгие и сильные дожди могут отмывать пыльцу с цветков, особенно если цветки находятся на головках или других открытых частях растения. Пыльца может исмываться с цветков и попадать на землю, прежде чем быть перенесенной опылителями на другие растения. В результате может возникнуть недостаток опыления, что может повлиять на формирование урожая.

    Однако, необходимо понимать, что опыление и урожай не зависят только от дождей. Есть растения, у которых пыльца может быть перенесена ветром или другими способами. Некоторые опылители могут активно летать и опылять цветы даже в дождливую погоду. Поэтому, хотя дожди могут создать неблагоприятные условия для опыления и урожая, их влияние может быть частично компенсировано другими факторами.

    Резюмируя, наличие дождей во время цветения в саду может оказаться неблагоприятным для опыления и урожая, особенно если пчелы и другие опылители не могут активно летать или пыльца отмывается с цветков. Однако, результаты могут различаться в зависимости от типа растений и их способности к опылению.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>