Ответы на вопрос » животные и растения » Бывает ли у кошек аллергия как у людей, и чем она вызывается?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Бывает ли у кошек аллергия как у людей, и чем она вызывается?


опубликовал 13-09-2023, 18:42
Бывает ли у кошек аллергия как у людей, и чем она вызывается?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 20:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, у кошек также, как и у людей, может возникать аллергическая реакция. Эта реакция возникает в ответ на контакт с определенными веществами, называемыми аллергенами. У кошек самыми распространенными аллергенами являются вещества, содержащиеся в слюне, коже, моче и шерсти кошек.

    Аллергия на кошек может проявляться различными симптомами, включая зуд, красноту и отечность глаз, насморк, чихание, кашель и даже проблемы с дыханием. У некоторых людей аллергия на кошек может вызывать атопический дерматит - воспаление кожи.

    Существует несколько факторов, которые могут способствовать развитию аллергии на кошек. Наследственность может играть роль, поскольку генетическая предрасположенность может делать человека более подверженным аллергическим реакциям. Также важную роль играет уровень источников аллергенов в окружающей среде, а также длительность контакта с этими аллергенами.

    Диагноз аллергии на кошек может быть поставлен при помощи специальных кожных тестов или кровных анализов. Как правило, лечение включает в себя избегание контакта с кошками или сокращение времени, проводимого в их присутствии. Дополнительно, могут применяться антигистаминные препараты для облегчения симптомов. В некоторых случаях может потребоваться и иммунотерапия.

    Учитывая, что аллергия на кошек является хроническим состоянием, длительное и непосредственное взаимодействие с кошками может вызывать проблемы у людей, страдающих от этой аллергии. Поэтому, перед покупкой или приемом в дом кошки, важно учитывать возможность развития аллергической реакции и принять решение на основе собственного здоровья и благополучия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>