Ответы на вопрос » животные и растения » На какую глубину сеять пшеницу или ячмень?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


На какую глубину сеять пшеницу или ячмень?


опубликовал 13-09-2023, 18:44
На какую глубину сеять пшеницу или ячмень?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 21:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пшеницу и ячмень рекомендуется сеять на определенную глубину, которая может немного различаться в зависимости от условий почвы, климата и вида семян. Обычно, оптимальная глубина посева для пшеницы составляет примерно 3-5 см, а для ячменя - 4-6 см. 

    Глубина посева является важным фактором, который влияет на рост, развитие и урожайность растений. Если семена посеяны слишком глубоко, они могут испытывать затруднения в прорастании и получении необходимых питательных веществ из почвы. С другой стороны, если посев сделан слишком мелко, семена могут быть вымыты во время дождей или смыты ветром, что также приведет к плохому прорастанию и развитию растений.

    Выбор оптимальной глубины посева также зависит от клеточного состава почвы. Если почва содержит большое количество глины, то семена следует посеять несколько глубже, чтобы обеспечить им лучшую связь с влагой и питательными веществами. Если же почва имеет песчаную структуру, то рекомендуется провести более поверхностный посев, чтобы предотвратить быстрое высыхание и уход питательных веществ.

    Необходимо также учитывать климатические условия и сезон посева. В засушливых регионах или во время сухого периода, можно ориентироваться на более глубокий посев, чтобы обеспечить семенам доступ к влаге, содержащейся на большей глубине почвы. Во влажных регионах или в периоды повышенных осадков, может быть предпочтительнее сеять на менее глубину, чтобы избежать затопления и загнивания семян.

    Однако, следует помнить, что оптимальная глубина посева является лишь рекомендацией и может быть скорректирована в зависимости от конкретных условий и опыта земледельца. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с местными агрономами или специалистами, которые имеют более точные данные о почве и климате вашего региона.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>