Ответы на вопрос » животные и растения » Отчего этой весной гуси летят на Юг?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Отчего этой весной гуси летят на Юг?


опубликовал 13-09-2023, 21:15
Отчего этой весной гуси летят на Юг?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 15 сентября 2023 02:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гуси, как и многие другие птицы, мигрируют в поисках лучших условий для выживания и размножения. Основная причина, по которой гуси летят на Юг в осенний период, заключается в поиске пищи. У них есть инстинкт сохранения и поэтому они предпочитают переночевать в более теплом климате, где есть достаточное количество пищи. На Юге обычно более теплое и сытное время года, что обеспечивает гусям больше возможностей для накопления запасов пищи перед долгим перелетом и зимним периодом.

    Весной гуси начинают свое путешествие обратно на Север, к местам, где они гнездятся. В этот период они летят молча и высоко, чтобы потратить меньше энергии на полет. Когда они прибывают на места гнездования, начинается время размножения, и гуси проводят большую часть времени здесь, высиживая яйца и вырастая птенцов.

    Однако, если гуси продолжают лететь на Юг весной, это может быть обусловлено некоторыми изменениями в природных условиях или внешними факторами. Например, изменения климата могут изменить стандартные миграционные маршруты и привести к изменению поведения гусей. Также возможны другие причины, включая проблемы с источниками пищи на местах гнездования или нарушение природного баланса в их обитательных районах.

    К сожалению, без дополнительной информации о конкретных обстоятельствах невозможно точно сказать, почему эти гуси летят молча на Юг вместо того, чтобы вернуться на Север. Это требует дальнейшего изучения и наблюдений специалистами в области орнитологии и зоологии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>