Ответы на вопрос » животные и растения » Какую зелень нельзя сажать в огород рядом с цветами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какую зелень нельзя сажать в огород рядом с цветами?


опубликовал 13-09-2023, 21:17
Какую зелень нельзя сажать в огород рядом с цветами?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 15 сентября 2023 09:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В огороде рядом с цветами не рекомендуется сажать зелень, которая может привлечь вредителей или конкурировать с цветами за питательные вещества или солнечный свет. Некоторые растения могут оказывать неблагоприятное влияние на цветы или привести к их заболеванию. Вот несколько примеров зелени, которых лучше не сажать в огороде рядом с цветами:

    1. Мята: Мята является быстрорастущим растением с агрессивными корнями, которые могут распространятся в окружающие участки и забирать питательные вещества от цветов. Кроме того, мята может привлечь различных вредителей, таких как муравьи и клещи.

    2. Артишок: Артишоки могут стать конкурентами для цветов из-за своего крупного размера и развитой корневой системы. Они могут затенять и уносить питательные вещества у цветов, что может привести к их замедленному росту или даже увяданию.

    3. Первоцветы: Некоторые виды первоцветов, такие как разновидности ранних цветков или дикие виды, могут образовывать плотный ковер, который может подавить рост цветов под ними. Они могут также быть конкурентами за воду и питательные вещества.

    4. Шпинат: Хотя шпинат является питательным и полезным овощем, его быстрый рост и густой листвой могут создать затенение для цветов. Это может привести к тому, что цветы будут не получать достаточно солнечного света для своего нормального роста и развития.

    5. Мелисса: Мелисса, или лимонная мята, известна своим ароматом и привлекательными свойствами для пчел и других поллинизаторов. Однако, если сажать мелиссу рядом с цветами, она может привлекать больше насекомых, что может быть проблематично, если вы не хотите перенаселения или конкуренции за цветочный пыльцевой материал.

    Важно помнить, что есть исключения в каждом конкретном случае, и некоторые растения могут вполне сосуществовать с цветами в огороде. Однако, для обеспечения здоровья и нормального развития цветов, целесообразно учитывать параметры выбранной зелени, такие как размер, скорость роста и потребности в свете и питательных веществах. Лучше консультироваться с опытными садоводами или провести предварительные исследования перед тем, как решить, какие растения сажать в огороде рядом с цветами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>