Ответы на вопрос » животные и растения » Какой фунгицид лучше, Хорус или Скор?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой фунгицид лучше, Хорус или Скор?


опубликовал 13-09-2023, 21:45
Какой фунгицид лучше, Хорус или Скор?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 15 сентября 2023 11:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оба фунгицида, Хорус и Скор, имеют свои сильные стороны и широкий спектр действия при борьбе с грибковыми заболеваниями растений. Однако, выбор между ними должен основываться на конкретных условиях и потребностях сада.

    Фунгицид Хорус, основным активным веществом которого является цинк, обладает противогрибковыми свойствами и способствует укреплению иммунной системы растений. Он эффективен против таких распространенных грибковых инфекций, как черная пятнистость и мучнистая роса. Хорус также устойчив к многим факторам окружающей среды, включая дождь, что делает его надежным во время весенних осадков.

    С другой стороны, фунгицид Скор, основной компонент которого - флудоксонил, эффективно борется с грибковыми заболеваниями, такими как серая плесень и ржавчина. Он проникает в растительные ткани и предотвращает развитие грибковых конидий, что позволяет защитить растения от инфекций. Скор также хорошо переносится растениями и не накапливается в их организме, что обеспечивает безопасность для человека и окружающей среды.

    При выборе между Хорусом и Скором для весенней обработки сада рекомендуется учитывать конкретные проблемы грибковых заболеваний, которые встречаются в вашем саду. Если основными заболеваниями являются черная пятнистость и мучнистая роса, то Хорус может быть предпочтительнее. Если же проблемы связаны с серой плесенью или ржавчиной, то Скор может быть более эффективным выбором.

    Также стоит учесть инструкции по применению каждого фунгицида, чтобы убедиться, что они безопасны для конкретных видов растений, присутствующих в вашем саду. Консультация с профессионалом в области садоводства или агрохимии также может помочь сделать правильный выбор между Хорусом и Скором, учитывая особенности и нужды вашего сада.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>