Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Почему при заправке авто необходимо глушить двигатель?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему при заправке авто необходимо глушить двигатель?


опубликовал 22-01-2021, 02:38
Почему при заправке авто необходимо глушить двигатель?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 22:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При заправке автомобиля необходимо глушить двигатель для безопасности. Когда двигатель работает, он выделяет пары бензина и других веществ, которые могут быть опасными при взаимодействии с искрой, возникающей от электростатического заряда, который накапливается в процессе движения машины.

    Если двигатель не глушится во время заправки автомобиля, то возможно накопление электростатического заряда на поверхности машины и насоса заправочного столба. Это может привести к возгоранию или взрыву бензина, что очень опасно как для окружающих, так и для водителя и пассажиров в машине. Поэтому во избежание подобных инцидентов, водитель должен глушить двигатель перед заправкой автомобиля.

    Кроме того, глушение двигателя также помогает экономить топливо, защищает от переполнения бака и предотвращает разлив топлива при заправке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 14 марта 2023 12:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При заправке автомобиля необходимо глушить двигатель, чтобы предотвратить возможность возникновения искрения и последующей возможности возгорания. Горючее (бензин, дизельное топливо и т.д.), которым заправляются автомобили, является потенциально опасным, особенно при наличии возгораемых паров. Если двигатель автомобиля работает во время заправки, то при переполнении топливного бака часть топлива может попасть на горячие элементы двигателя, катализатора или выхлопной системы, что может привести к возгоранию.

    Кроме того, заправка автомобиля при работающем двигателе может нанести вред окружающей среде. Работающий двигатель выделяет вредные вещества и выбросы, которые могут попадать в атмосферу и загрязнять окружающую среду.

    Поэтому при заправке автомобиля необходимо выключать двигатель и не курить вблизи заправочной станции, следить за тем, чтобы на заправочной станции не возникала трения электростатического заряда (который может стать причиной вспышки и возгорания) и соблюдать правила безопасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>