Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Сколько времени нужно заряжать аккумулятор автомобиля?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько времени нужно заряжать аккумулятор автомобиля?


опубликовал 27-01-2021, 16:10
Сколько времени нужно заряжать аккумулятор автомобиля?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Время зарядки аккумулятора автомобиля зависит от состояния и емкости аккумулятора, а также от используемого зарядного устройства. Обычно зарядка аккумулятора занимает от нескольких часов до 12 часов или более.

    При использовании зарядного устройства с малой мощностью, зарядка аккумулятора может занимать до 12 часов или более. В то же время, если использовать зарядное устройство с большой мощностью, зарядка может проходить гораздо быстрее - до нескольких часов.

    Кроме того, время зарядки может варьироваться в зависимости от ёмкости аккумулятора. Например, для зарядки аккумулятора ёмкостью 45 амперных часов при использовании зарядного устройства мощностью 10 ампер, потребуется около 4-5 часов.

    Важно также учитывать условия окружающей среды, такие как температура окружающей среды и аккумулятора. Низкие температуры могут замедлить зарядку аккумулятора и наоборот, более высокие температуры могут ускорить процесс зарядки. 

    Информацию о том, сколько времени требуется для зарядки аккумулятора автомобиля, можно найти в инструкции по эксплуатации или на самом аккумуляторе. Если аккумулятор не заряжается длительный период времени, возможно, потребуется замена.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 23:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тут нужно понимать, что время полного заряда аккумулятора полностью зависит от текущего состояния батареи. В среднем это занимает около 9 часов. Однозначно не нужно перезаряжать автомобильный аккумулятор, так как это провоцирует возникновения накипи, и потом его уже невозможно будет восстановить. Для точного вычисления вам нужно знать емкость аккумулятора и мощность зарядки. Разделите ёмкость на мощность, приплюсуйте 10% и получите необходимое время зарядки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>