Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Почему тормозуху и антифриз заливают "на глаз" в отличие от масла?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему тормозуху и антифриз заливают "на глаз" в отличие от масла?


опубликовал 5-03-2024, 20:58
Почему тормозуху и антифриз заливают "на глаз" в отличие от масла?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 00:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Основное отличие масла от тормозухи и антифриза заключается в их функциональности и свойствах. Масло является основным смазочным компонентом двигателя и от его качества зависит работа мотора и его срок службы. Поэтому для масла разработаны специальные технологии и маркировки, которые позволяют точно определить объем и качество масла, необходимого для автомобиля.

    2. Тормозная жидкость и антифриз, в свою очередь, выполняют другие функции - тормозная жидкость передает давление от тормозного педали к колодкам тормозов, антифриз предотвращает перегрев двигателя. И хотя их также необходимо регулярно проверять и поддерживать определенный уровень, точное соблюдение объема здесь не так критично, как в случае масла.

    3. Тормозная жидкость заливают "на глаз" по причине того, что она имеет прозрачный цвет и ее уровень легко можно определить простым визуальным осмотром. При этом, важно следить за чистотой системы тормозов и время от времени проводить полную замену жидкости.

    4. Антифриз также заливают "на глаз" из-за его специфического цвета (обычно красного или зеленого), который также позволяет легко определить его уровень в расширительном бачке. Однако, важно помнить, что использование некачественного или неподходящего антифриза может привести к серьезным последствиям для двигателя.

    5. Несмотря на то, что тормозная жидкость и антифриз заливают "на глаз", все равно необходимо следить за их уровнем и качеством. Регулярная проверка и обслуживание системы охлаждения и тормозов поможет избежать серьезных поломок и повысит безопасность на дороге.

    Таким образом, залив тормозной жидкости и антифриза "на глаз" обусловлен удобством и спецификой данных жидкостей, но при этом необходимо соблюдать регулярный контроль и обслуживание данных систем для бесперебойной работы автомобиля.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>