Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Зачем на зеркале заднего вида в автомобиле вертикальная пунктирная линия?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем на зеркале заднего вида в автомобиле вертикальная пунктирная линия?


опубликовал 26-03-2024, 13:23
Зачем на зеркале заднего вида в автомобиле вертикальная пунктирная линия?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 15:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В автомобиле на зеркале заднего вида вертикальная пунктирная линия играет ключевую роль для помощи водителю при парковке и выполнении маневров заднего хода. Эта линия помогает визуально определить границы автомобиля, обозначая ширину и расстояние до других объектов за его спиной, что важно для предотвращения столкновений и повреждений при парковке и маневрировании.

    Функция этой вертикальной пунктирной линии на зеркале заключается в следующем:

    1. Определение ширины автомобиля: Пунктирная линия помогает водителю оценить ширину своего автомобиля, что особенно полезно при парковке на узких улицах или в тесных местах. Водитель может увидеть, насколько близок он к другим объектам, не повреждая автомобиль.

    2. Оценка расстояния: Линия также помогает определить расстояние до ближайших объектов сзади, таких как столбы, стены или другие автомобили. Это помогает избежать столкновений и обеспечивает более безопасное маневрирование заднего хода.

    3. Упрощение парковки: При парковке задним ходом водитель может использовать эту линию в качестве ориентира для правильного размещения автомобиля. Это особенно полезно при парковке на узких местах или в незнакомых условиях.

    4. Улучшение видимости: Вертикальная пунктирная линия на зеркале заднего вида также помогает улучшить общую видимость сзади, что может быть полезно при движении задним ходом, особенно на пересечениях дорог или в тесном движении.

    Таким образом, вертикальная пунктирная линия на зеркале заднего вида автомобиля имеет важное значение для безопасности и удобства водителя, обеспечивая дополнительные ориентиры и визуальные указатели при выполнении манёвров заднего хода и парковке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>