Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Когда стоит Поменять зимнюю резину на новую?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда стоит Поменять зимнюю резину на новую?


опубликовал 26-03-2024, 13:29
Когда стоит Поменять зимнюю резину на новую?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 18:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Зимняя резина - это ключевой элемент безопасности на дорогах в холодное время года. Поэтому важно знать, когда стоит поменять зимнюю резину на новую, чтобы обеспечить себе и пассажирам максимальную защиту на дороге. Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание:

    1. Глубина протектора. Согласно законодательству РФ, минимальная глубина протектора зимней резины должна быть не менее 4 мм. И хотя этот показатель является минимальным, рекомендуется менять шины, когда глубина протектора составляет около 3-4 мм, чтобы сохранить хорошее сцепление на снегу и льду.

    2. Износ резины. Если на шинах есть видимые признаки износа, такие как трещины, шишечки, отслоения, то это признак того, что пора заменить резину. Даже если глубина протектора соответствует норме, изношенная резина не обеспечит надежного сцепления на дороге.

    3. Состояние боковин. Осмотрите боковины шин на наличие деформаций, прогибов, пузырей. Если обнаружите подобные дефекты, то это является серьезным поводом для замены шин.

    4. Время эксплуатации. Даже если зимняя резина выглядит внешне хорошо и не имеет признаков износа, рекомендуется менять ее примерно раз в 5 лет, так как с течением времени резина теряет свои свойства и характеристики.

    5. Климатические условия. Если зима была особенно суровой, сильно морозила или выпало большое количество снега, то зимняя резина могла быть подвергнута особому износу. В этом случае рекомендуется провести осмотр шин после зимы и, при необходимости, заменить их на новые.

    Важно помнить, что качественная и своевременная замена зимней резины способствует безопасности на дороге и помогает избежать неприятных ситуаций. Поэтому следите за состоянием своей зимней резины и не откладывайте замену на потом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>