Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Можно ли передвигаться на новой машине без номеров?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли передвигаться на новой машине без номеров?


опубликовал 26-03-2024, 13:53
Можно ли передвигаться на новой машине без номеров?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 19:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Согласно действующему законодательству, управление транспортным средством без государственного регистрационного знака запрещено. Поэтому без номеров на новой машине ездить нельзя. Однако, существует некоторая льгота, предусмотренная правилами, которая позволяет владельцам не оформленных автомобилей временно использовать их на дорогах.

    1. Законом РФ предусмотрено, что новый автомобиль можно эксплуатировать без госномеров в течение 5 дней с момента получения транспортного средства. За это время владелец обязан зарегистрировать автомобиль в установленном порядке и получить государственные номера.

    2. Для этого необходимо в течение указанного времени обратиться в управление ГИБДД с комплектом документов на регистрацию авто. В случае, если вы планируете использовать автомобиль на даче или в другом месте в течение периода, когда номера еще не оформлены, вам следует надлежащим образом сконфигурировать этот вопрос с сотрудниками ГИБДД.

    3. Если вам придется совершить поездку на автомобиле без номеров и вас остановит сотрудник полиции, обязательно предъявите все документы, подтверждающие, что автомобиль новый и находится в процессе регистрации. Обычно в этом случае полицейские относятся с пониманием и не накладывают штрафы, но это не исключает возможности привлечения к административной ответственности.

    4. Поэтому, рекомендуется соблюдать установленные сроки для регистрации автомобиля и не использовать его без государственных номеров на дорогах. Помните, что безопасность движения и соблюдение законов является приоритетным вопросом, поэтому не стоит рисковать и нарушать правила ПДД.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>