Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Что такое непокрытая позиция в инвестициях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое непокрытая позиция в инвестициях?


опубликовал 6-10-2023, 19:12
Что такое непокрытая позиция в инвестициях?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 октября 2023 04:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Непокрытая позиция в инвестициях - это ситуация, когда инвестор или трейдер имеет открытую позицию по активу, которую он еще не закрыл. Особенность такой позиции заключается в том, что она не имеет противоположной позиции, то есть отсутствует так называемое покрытие (хеджирование), которое помогает защитить инвестора от потенциальных убытков.

    Непокрытая позиция может возникнуть в различных сферах инвестиций, включая акции, облигации, фьючерсы, опционы, валюты и другие финансовые инструменты. Владелец непокрытой позиции становится уязвимым перед колебаниями рынка, так как при неблагоприятных изменениях цен активов может понести значительные убытки.

    Однако, непокрытая позиция также может предоставить возможность для получения высоких прибылей. Ведь если рыночные условия будут в пользу инвестора, то он сможет закрыть позицию по более выгодной цене и получить прибыль. Однако стоит отметить, что этот подход имеет высокий уровень риска и требует хорошего анализа рынка и высокого уровня опыта для успешной торговли непокрытой позицией.

    В целом, непокрытая позиция в инвестициях представляет собой инвестиционную стратегию, которая предполагает большие потенциальные прибыли, но также и большие потери. Поэтому перед принятием решения о входе в непокрытую позицию важно провести тщательный анализ рынка и рассмотреть все возможные риски и потенциальные последствия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>