Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Кто такой биржевой нотариус? Чем он занимается?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто такой биржевой нотариус? Чем он занимается?


опубликовал 6-10-2023, 23:40
Кто такой биржевой нотариус? Чем он занимается?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 14:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Биржевой нотариус - это специалист, деятельность которого связана с процедурой заключения и исполнения сделок на бирже. Он выполняет функцию независимого третьего лица, осуществляющего контроль, оформление и удостоверение сделок, совершаемых на бирже.

    Основные обязанности биржевого нотариуса включают проверку правомерности сделок, подтверждение фактов и документов, связанных с сделками, а также оформление специальных документов. Кроме того, он может участвовать в разрешении споров между участниками биржи и обеспечивать соблюдение требований законодательства и правил биржевой торговли.

    Отличие биржевого нотариуса от маркетмейкера заключается в их функциях и роли на бирже. Биржевой нотариус выполняет роль контролирующего органа, гарантирующего соблюдение правил и законодательства, а также обеспечивающего достоверность и безопасность сделок. Маркетмейкер, с другой стороны, является участником биржи, который обеспечивает ликвидность и стабильность торговли определенным активом, создавая спрос и предложение на рынке.

    Таким образом, биржевой нотариус и маркетмейкер имеют различные функции на бирже. Биржевой нотариус гарантирует корректность и безопасность сделок, а маркетмейкер обеспечивает ликвидность и стабильность торговли на рынке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>