Ответы на вопрос » бизнес и финансы » Основная идея вложений в индексный биржевой фонд заключается в... (см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Основная идея вложений в индексный биржевой фонд заключается в... (см)?


опубликовал 7-10-2023, 00:04
Основная идея вложений в индексный биржевой фонд заключается в... (см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 октября 2023 16:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основная идея вложений в индексный биржевой фонд заключается в построении портфеля активов, который полностью или частично повторяет индекс рынка. Индекс представляет собой стандартную статистическую меру изменения цены активов в определенном сегменте рынка, таком как фондовая биржа или отраслевой сектор.

    Инвесторы, вкладывая средства в индексный фонд, стремятся получить доходность, соответствующую средней доходности рынка в целом. Они предполагают, что активы, входящие в индекс, будут расти и развиваться вместе с рынком и, таким образом, позволят инвестору принять участие в общем росте и стабильности рынка.

    В отличие от активного управления, где фонды стремятся превзойти рынок путем выбора определенных акций или активов, индексные фонды отражают состав и структуру рынка в целом. Инвесторы считают, что индексные фонды обладают преимуществами, такими как низкие комиссии и низкие операционные расходы, поскольку они не требуют активного позиционирования и анализа отдельных активов.

    Однако, несмотря на то что индексные фонды пытаются отслеживать производительность рынка в целом, их доходность может быть ниже или выше среднерыночной в зависимости от конкретной ситуации на рынке и эффективности управления фондом. Например, если индексный фонд содержит активы, которые проявляют более низкую доходность по сравнению с рыночным индексом, то и доходность фонда будет ниже среднерыночной. Но в целом, ожидается, что индексные фонды будут иметь доходность, соответствующую среднерыночной, за вычетом минимальных операционных расходов.

    Таким образом, основная идея вложений в индексные фонды заключается в получении стабильной доходности, соответствующей рыночной средней, с минимальными комиссиями и рисками, связанными с активным управлением портфелем акций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>