Ответы на вопрос » другое » Как отличить серебро в домашних условиях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как отличить серебро в домашних условиях?


опубликовал 24-01-2021, 15:02
Как отличить серебро в домашних условиях?



2
228
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 17:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Отличить настоящее серебро от подделки можно несколькими способами, которые можно выполнить даже в домашних условиях. Вот некоторые из них:

    1. Относительный вес: серебряные предметы обычно тяжелее, чем подделки. Если у вас есть подозрения на подделку, попробуйте взвесить предмет. Серебро будет тяжелее, чем его имитации из других металлов.
    2. Тест магнитом: магнит притянет поддельные серебряные изделия, так как они часто содержат железо или другие магнитные металлы. Это значит, что истинное серебро не будет притягиваться к магниту.
    3. Проверьте наличие клейм на изделии: большинство настоящих серебряных изделий имеют клеймо, которое показывает процент содержания серебра в составе. Клейма могут находиться на любом месте изделия (обычно на дне). Вы можете использовать интернет, чтобы найти информацию о клеймах, соответствующих серебру, чтобы убедиться в их подлинности.
    4. Проверьте наличие у изделия термопостигаемости: истинное серебро проводит тепло быстрее, чем любые другие имитации, поэтому можно использовать нагретую иглу. Если провести ее по поверхности серебра, нагретая игла должна тут же начать термопостигаемость, показывая, что это настоящее серебро.
    5. Используйте растворитель: вы можете использовать небольшое количество хлорида натрия на кусочке белой ткани и протереть серебро. Если ткань станет желтой, это означает, что серебро подлинно. Если ткань не изменится, то скорее всего, это подделка.

    Обратите внимание, что эти методы не совсем точные, и если у вас есть серебряное изделие, которое вам действительно важно, то лучше всего проверить его настоящую стоимость и происхождение в сертифицированной ювелирной мастерской.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 12 мая 2023 23:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Определить настоящее серебро в домашних условиях можно при помощи нескольких методов:

    1. Насыщенный звук. Монеты, посуда и другие изделия из настоящего серебра изделяют характерный насыщенный звук при нажатии на них или стукании. Другие металлы издают более глухой звук.

    2. Использование магнита. Настоящее серебро не притягивается к магниту. Если серебряное изделие, например, монета или кольцо, притягивается к магниту, то это означает, что оно содержит металлы, такие как железо или никель.

    3. Проверка цвета. Обратите внимание на цвет изделия: настоящее серебро имеет светло-серый или белый цвет. Если цвет изделия имеет слишком блестящий или желтый оттенок, скорее всего, это фальшивка.

    4. Использование кислоты. Этот метод лучше всего использовать при наличии специализированного набора кислот для определения металлов. При каплении кислоты на изделие из серебра она не должна изменять его цвет или вызывать повреждения на поверхности. Если изделие стало чернеть или менять цвет, то это скорее всего значит, что это фальшивка.

    Но лучше всего, конечно, доверить проверку эксперту в ювелирном магазине, который имеет специальные приборы для определения содержания серебра в изделии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>