Ответы на вопрос » еда и кулинария » Баклажан 3 дня лежал в солёной воде: что приготовить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Баклажан 3 дня лежал в солёной воде: что приготовить?


опубликовал 16-09-2023, 00:51
Баклажан 3 дня лежал в солёной воде: что приготовить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 04:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Из баклажана, который лежал в солёной воде 3 дня, можно приготовить множество вкусных блюд. Первым вариантом может быть баклажанная икра. Для этого баклажаны следует промыть, очистить от кожуры и измельчить. Затем добавить тертую морковь и растительное масло, тушить 20-25 минут, пока масса не станет густой. После этого добавить томатную пасту и оливковое масло, перемешать и продолжать готовить ещё около 10 минут. Икра получится ароматной и вкусной, идеально подходящей для завтрака или закуски.

    Вторым вариантом может быть баклажанная запеканка с помидорами и сыром. Для этого баклажаны нужно нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см и залить кипятком на несколько минут, затем промыть их в холодной воде. Затем запеканку готовят следующим образом: слоем на дне формы укладываются кружки баклажана, затем слой свежих помидоров, нарезанных кружками, посыпка из измельченного сыра и таким образом повторяются слои до заполнения формы. Запеканку стоит запекать при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Получившееся блюдо можно подавать как самостоятельное, гарнир к основному блюду или добавить его в салат.

    Третий вариант - баклажаны по-китайски. Для этого баклажаны следует порезать поперёк на полоски, затем завернуть их в муку и обжарить на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. После этого баклажаны нужно переложить на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки жира. Затем в сковороду добавляются нарезанный лук, чеснок, перец чили и морковь, тушатся до мягкости. Добавить соус соевый, уксус, сахар и перемешать. Затем вернуть баклажаны в сковороду, перемешать и подавать горячим.

    Конечно, это лишь некоторые идеи для использования баклажана, но возможностей вариаций гораздо больше. Важно помнить, что продолжительное вымачивание баклажанов в солёной воде может немного изменить их текстуру и вкус.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>