Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как приготовить печенье «Белочка»?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как приготовить печенье «Белочка»?


опубликовал 18-09-2023, 19:08
Как приготовить печенье «Белочка»?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 09:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конечно! Предлагаю рецепт нежного и вкусного печенья «Белочка». Вам понадобятся следующие продукты: мука (300 г), сливочное масло (200 г), сахарная пудра (100 г), яйца (2 шт.), ванильный сахар (1 ч.л.), соль (щепотка), миндальные орехи (для украшения).

    Сначала следует приготовить тесто для печенья. Для этого в большой миске смешиваем муку, сахарную пудру и соль. Затем добавляем мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Все ингредиенты тщательно перемешиваем до получения однородной массы.

    Далее добавляем яйца в тесто по одному, каждое яйцо взбиваем до однородности, прежде чем добавить следующее. После добавления яиц постепенно добавляем муку, медленно замешивая тесто до тех пор, пока оно станет гладким и эластичным.

    Формируем тесто в виде шара, заворачиваем его в пленку для пищевого использования и кладем в холодильник на 30-40 минут. В это время тесто немного застынет и будет легче работать с ним.

    После отдыха теста, достаем его из холодильника и предварительно разогреваем духовку до 180 градусов. Противень покрываем пергаментной бумагой.

    Берем небольшую порцию теста и раскатываем его в тонкую пластину на столе, посыпанном мукой. С помощью круглых формочек (можно использовать бокалы разных размеров) вырезаем кружочки из теста. Собираем остатки теста, повторно раскатываем и вырезаем еще кружочки до тех пор, пока всё тесто не будет использовано.

    Теперь нам понадобится немного терпения. Берем каждый кружочек теста и с помощью ножа делаем разрез с двух сторон, делая две половинки, придавая форму ушек белочек. Можно использовать зубочистку, чтобы сделать отверстие для "глазок" белочек.

    Перекладываем белочки на противень и отправляем в духовку на 12-15 минут, пока они не станут золотистыми. Когда печенье готово, остудите его на решетке.

    Для украшения печенья «Белочка» используйте миндальные орехи. Установите их на разделенные половинки теста в качестве ушек и "глазок". При желании можно также использовать шоколад или глазурь для украшения белочек.

    Теперь печенье "Белочки" готово! Получаются нежные и хрустящие печеньки с привлекательным внешним видом. Они станут украшением любого чаепития или прекрасным подарком друзьям и близким. Приятного аппетита!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>