Ответы на вопрос » еда и кулинария » Из чего делают тапиоку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Из чего делают тапиоку?


опубликовал 18-09-2023, 19:08
Из чего делают тапиоку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 09:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тапиока - это крахмал, получаемый из манного деревца, также известного как касава или маниока. Манное дерево является многолетним растением, происходящим из тропиков Южной Америки. 

    Процесс производства тапиоки начинается с сбора манной деревцами. После сбора корней растение тщательно вымывается, затем обрабатывается для удаления внешней кожуры и токсического сока. Полученные корни затем растирают на терке или измельчают в специальных мельницах.

    Полученная масса затем помещается в мешки и оставляется на несколько часов, чтобы скопившийся крахмал осел на дне. Затем крахмал отделяется от лишней жидкости с использованием фильтров.

    Полученный крахмал затем сушится и превращается в гранулы, хлопья или муку. В зависимости от желаемого конечного продукта тапиока может быть подвергнута процессу ферментации или обезжириванию.

    Тапиока широко используется в кулинарии, особенно в регионах Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Она может быть использована в качестве загустителя для супов, соусов и десертов, а также составлять основу для различных типов хлеба и выпечки. В некоторых странах тапиока используется для приготовления популярного напитка боба.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>