Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как приготовить печенье "Апельсиново-шоколадное"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как приготовить печенье "Апельсиново-шоколадное"?


опубликовал 18-09-2023, 19:08
Как приготовить печенье "Апельсиново-шоколадное"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 09:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Печенье "Апельсиново-шоколадное" - это вкусное и ароматное лакомство, которое можно приготовить самостоятельно дома. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

    - 150 г сливочного масла (полужидкого)
    - 150 г сахара
    - 2 яйца
    - 300 г муки
    - 1 апельсин
    - 100 г шоколада (темного)
    - щепотка соли

    Для начала нужно размягчить сливочное масло комнатной температуры и перемешать его с сахаром до получения однородной массы. Затем добавьте яйца одно за другим, взбивая тесто каждый раз после добавления яйца. 

    Поштучно вымойте апельсин, обдайте его кипятком, затем натрите на терке его ароматную цедру и выжмите сок. Поместите цедру и сок в тесто из масла, сахара и яиц, и хорошенько перемешайте. Для дополнительной ароматики вы можете добавить несколько капель апельсинового эфирного масла.

    После этого постепенно добавьте муку и щепотку соли в тесто, продолжая аккуратно перемешивать, пока не получите пластичное и однородное тесто. 

    Выньте тесто из миски, слегка замешайте его на поверхности, посыпанной мукой, чтобы не прилипало к рукам. Затем разделите тесто на несколько частей и скатайте из них тонкие рулетики длиной около 20 см и диаметром примерно 2 см.

    Распределите рулетики на противне, предварительно покрытом пергаментной бумагой, и выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 15-20 минут или до золотистого цвета.

    В это время можно приступить к приготовлению шоколадной глазури. Растопите темный шоколад на водяной бане или в микроволновке, помешивая его до получения однородной консистенции.

    Когда печенье будет готово и остынет, окунайте его одну сторону в расплавленный шоколад, затем оставьте на противне до полного застывания глазури. 

    После этого печенье готово к употреблению! Сочный апельсиновый вкус и шоколадное покрытие делают его идеальным дополнением к чашке чая или кофе. Приятного аппетита!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>