Ответы на вопрос » еда и кулинария » Чем богата айва, польза фрукта в чем?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем богата айва, польза фрукта в чем?


опубликовал 23-02-2022, 20:02
Чем богата айва, польза фрукта в чем?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Айва - это фрукт, богатый витаминами, минералами и другими полезными веществами. В частности, айва содержит значительное количество витаминов С, А, К, Е и группы В, которые необходимы для здоровья и поддержания иммунной системы.

    Кроме того, айва содержит полезные растительные соединения, такие как флавоноиды и каротиноиды, которые имеют антиоксидантные свойства и помогают бороться со свободными радикалами в организме. Это помогает защитить клетки организма от повреждений и предотвратить развитие некоторых заболеваний.

    Сок айвы также считается полезным для желудочно-кишечного тракта, он обладает антибактериальными свойствами и помогает улучшить поток крови. Кроме того, айва может быть полезна для здоровья кожи и зрения, так как она содержит важные для этого организма витамины и минералы.

    Таким образом, айва является вкусным и полезным фруктом, который можно включать в рацион питания для поддержания здоровья и нормального функционирования организма.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 17:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Айва, также известная как китайская груша, - это фрукт, богатый питательными веществами, которые могут быть полезны для здоровья. Вот несколько полезных свойств айвы:

    1. Витамины и минералы: айва содержит витамины С, А, Е и К, а также калий, медь и марганец, которые являются важными для поддержания здоровья костей, зубов, слизистых оболочек, иммунной системы и других физиологических функций.
    2. Антиоксиданты: айва содержит мощные антиоксиданты, такие как флавоноиды, каротиноиды и кверцетин, которые помогают защитить клетки организма от разрушительного воздействия свободных радикалов и предупреждают развитие многих заболеваний.
    3. Волокна: айва богата растворимыми волокнами, которые помогают улучшить пищеварение, снизить уровень холестерина в крови и контролировать уровень сахара.
    4. Поддержание здоровья сердца: айва может улучшить работу сердца и сосудов, снизить уровень холестерина, уменьшить риск развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.
    5. Поддержание здоровья кожи: айва содержит витамин С и другие антиоксиданты, которые помогают сохранить здоровую кожу и предупреждают развитие различных дерматологических проблем.
    6. Поддержание здоровья глаз: айва богата витамином А и каротиноидами, которые помогают поддерживать здоровье глаз и предупреждают развитие глазных заболеваний, таких как катаракта.
    7. Поддержание здоровья костей: айва содержит калий, магний и витамин К, которые важны для поддержания здоровья костей и предотвращения различных заболеваний костей.
    8. Поддержание иммунитета: айва содержит витамин С, который является важным для поддержания действия иммунной системы и борьбы с инфекциями.

    В целом, айва может быть полезна для поддержания здоровья кожи, костей, сердца, глаз и иммунной системы, а также снижения риска развития различных заболеваний.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>