Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чем богата черника, польза ее в чем для человека?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем богата черника, польза ее в чем для человека?


опубликовал 23-02-2022, 19:47
Чем богата черника, польза ее в чем для человека?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 11:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Черника является ценным источником питательных веществ и имеет ряд полезных свойств для организма человека. Вот некоторые из них:

    1. Черника содержит витамины А, С, Е, К и группы В, которые необходимы для здоровой работы органов и систем организма, включая зрение, иммунную систему и нервную систему.

    2. Черника содержит антоцианы, которые являются мощными антиоксидантами и могут помочь защитить организм от разного рода воспалительных процессов.

    3. Черника может быть полезна для зрения, так как содержит пигменты лютеин и зеаксантин, которые помогают защитить глаза от вредного воздействия солнечных лучей и свободных радикалов.

    4. Черника может помочь снизить уровень содержания сахара в крови, что особенно важно для людей, страдающих сахарным диабетом.

    5. Черника может помочь улучшить пищеварение и снизить воспалительные процессы в органах пищеварения.

    6. Черника содержит антибактериальные и антивирусные свойства, которые могут помочь защитить организм от различных инфекций.

    Кроме того, черника является низкокалорийным продуктом и может быть полезна для людей, следящих за своей диетой и весом. Использование черники в свежем виде, в виде джемов, киселей и десертов, позволит насытить организм полезными веществами и витаминами, поднять иммунитет, а также улучшить общее самочувствие.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 17:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Черника - это полезный и вкусный продукт, содержащий множество питательных веществ. Вот некоторые из них:

    • Витамины: черника богата витаминами А, С, Е и К, которые необходимы для здоровья костей, здоровой кожи, иммунной системы и других физиологических функций.
    • Антиоксиданты: черника содержит мощные антиоксиданты, такие как антоцианы и флавоноиды. Они помогают бороться со свободными радикалами и защищать клетки организма от повреждений.
    • Фиброзные вещества: черника богата растворимыми и нерастворимыми диетическими волокнами, которые помогают улучшить пищеварение, снизить уровень холестерина в крови и контролировать уровень сахара.
    • Минералы: черника содержит калий, кальций, магний и другие минералы, которые необходимы для поддержания здоровья костей, нормального сердечного ритма и других биологических процессов.
    • Снижение воспаления: черника может помочь снизить воспаление и уменьшить риск развития заболеваний, связанных с воспалительными процессами в организме.
    • Защита глаз: черника может помочь защитить глаза от оптической дегенерации и других возрастных заболеваний глаз.
    • Улучшение памяти и мозговой деятельности: черника может помочь улучшить мозговую деятельность, повысить память и концентрацию.
    • Поддержка здоровья сердца: черника может помочь улучшить работу сердца, снизить кровяное давление и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Поэтому черника может быть полезна для людей, желающих поддержать здоровье сердца, глаз, улучшить память и концентрацию, а также контролировать уровень холестерина и сахара в крови.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>