Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что такое лимонен, польза его в чем?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое лимонен, польза его в чем?


опубликовал 23-02-2022, 19:38
Что такое лимонен, польза его в чем?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 11:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Лимонен - это органическое вещество, которое содержится в эфирных маслах цитрусовых растений, таких как лимон, апельсин и грейпфрут. Он имеет свежий, цитрусовый аромат и используется в косметике и медицине.

    Польза лимонена заключается в его антимикробных свойствах. Он обладает способностью убивать бактерии, грибки и вирусы, что делает его эффективным ингредиентом в многих средствах для очищения и дезинфекции. 

    Лимонен может также снижать уровни стресса и улучшать настроение благодаря своим ароматическим свойствам. Он используется в ароматерапии для снятия напряжения и болевого синдрома, а также для улучшения сна.

    Лимонен также является полезным веществом для кожи, поскольку он имеет противовоспалительные свойства и способствует увеличению коллагена в коже. Он используется в косметических средствах для борьбы с акне, устранения мелких морщин и осветления пигментации кожи.

    В целом, лимонен является полезным веществом, который можно использовать для улучшения здоровья и красоты, а также для создания приятной атмосферы благодаря своему свежему, цитрусовому аромату.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 17:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Лимонен - это один из главных компонентов, содержащихся в эфирных маслах цитрусовых (особенно в масле лимона), а также во многих других растениях. Это монотерпен, являющийся безцветным или слегка желтоватым жидким веществом с приятным, свежим запахом цитрусовых. Лимонен обладает различными полезными свойствами, включая:

    1. Антибактериальные свойства: лимонен обладает высоким уровнем антибактериальной активности и может помочь бороться с различными бактериальными заболеваниями.
    2. Антивирусные свойства: лимонен может помочь снизить риск развития вирусных заболеваний, таких как простуда и грипп.
    3. Антиоксидантные свойства: лимонен является сильным антиоксидантом, который помогает защитить клетки организма от повреждений свободными радикалами.
    4. Противовоспалительные свойства: лимонен может помочь снизить воспаление в организме и способствовать быстрому заживлению тканей.
    5. Помощь при нормализации уровней холестерина: лимонен может помочь снизить уровень холестерина в крови и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
    6. Помощь при пищеварении: лимонен может помочь улучшить пищеварение, снизить вздутие и уменьшить симптомы диспепсии.
    7. Применение в косметологии: лимонен может использоваться в косметологии в качестве средства для ухода за кожей и волосами. Он укрепляет и восстанавливает структуру волос и кожи, предотвращает выпадение волос и защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

    Важно отметить, что перед использованием лимонена нужно проконсультироваться с медицинским специалистом, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или принимаете лекарства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>