Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сохраняют ли витамины консервированные ананасы, польза есть от них?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сохраняют ли витамины консервированные ананасы, польза есть от них?


опубликовал 23-02-2022, 21:57
Сохраняют ли витамины консервированные ананасы, польза есть от них?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 13:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Консервирование ананасов - это процесс, который может изменить содержание витаминов и минералов в них. Тем не менее, консервированные ананасы могут все еще быть источником витаминов и минералов, хотя и в меньших количествах, чем свежие фрукты.

    Ананасы богаты витамином С, который необходим для укрепления иммунитета и защиты от болезней, и консервированные ананасы тоже содержат его. Также в консервированном ананасе могут сохраняться витамины B, К и другие питательные вещества.

    Тем не менее, не следует полагаться только на консервы для получения необходимых витаминов и минералов. Хоть консервированные ананасы и могут быть съедобны, свежие ананасы более богаты питательными веществами. Но, если у вас нет возможности купить свежий ананас, или вы не хотите покупать его из-за цены или сезонности, консервированные ананасы - это отличная альтернатива.

    В целом, консервированные ананасы - это не самый питательный выбор, но они все еще позволяют получить питательные вещества и витамины. Если вы хотите получить максимальную пользу от ананасов, их лучше есть в свежем виде. Если же у вас возникла необходимость хранить ананасы на долгосрочной основе, выбирайте консервы, соответствующего производства, на которых написан срок годности, и храните их в прохладном, сухом и темном месте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 16:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Консервированные ананасы сохраняют некоторое количество витаминов, но сравнение со свежими ананасами показывает, что свежие фрукты содержат значительно больше витаминов и питательных веществ.

    Консервированные ананасы могут содержать дополнительный сахар и консерванты, которые не входят в свежие ананасы. Если у вас нет доступа к свежему ананасу, то консервированные ананасы могут быть полезны для добавления в вашу диету.

    Ананасы богаты витамином С, который является мощным антиоксидантом и помогает усвоению железа. Кроме того, ананасы содержат множество других витаминов, таких как витамин B6, тиамин, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота и витамин К.

    Ананасы также содержат минеральные вещества, такие как калий, марганец, магний и медь, которые помогают поддерживать здоровье костей и сердечно-сосудистой системы.

    Консервированные ананасы содержат некоторое количество этих витаминов и минералов, но если у вас есть возможность, то лучше употреблять свежие ананасы для того, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>