Ответы на вопрос » еда и кулинария » Может ли от молочных напитков Айран и Тан болеть желудок?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли от молочных напитков Айран и Тан болеть желудок?


опубликовал 20-09-2023, 16:35
Может ли от молочных напитков Айран и Тан болеть желудок?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 сентября 2023 19:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конечно, есть вероятность, что молочные напитки, такие как айран и тан, могут вызвать дискомфорт или боли в желудке у некоторых людей. Это может произойти из-за нескольких факторов.

    Во-первых, содержание лактозы в этих напитках может быть высоким. Лактоза - это молочный сахар, который некоторые люди не могут полностью переваривать из-за дефицита фермента лактазы. Это состояние известно как лактозная непереносимость и может вызывать симптомы, такие как вздутие живота, газообразование и желудочные боли после употребления молочных продуктов.

    Во-вторых, молочные напитки могут быть кислыми или иметь низкий pH, что может раздражать слизистую оболочку желудка, особенно у людей, страдающих от воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта или изжогой.

    В-третьих, у некоторых людей может быть индивидуальная непереносимость или аллергия на определенные компоненты напитков, такие как белок молока или определенные добавки, что может вызывать различные желудочные симптомы.

    Однако, важно отметить, что реакция на молочные напитки может быть индивидуальной и зависеть от физиологических особенностей каждого человека. Некоторые люди могут употреблять айран и тан без каких-либо нежелательных последствий, в то время как для других они могут вызывать дискомфорт.

    Чтобы лучше понять свою реакцию на эти напитки, рекомендуется вести пищевой дневник и учитывать все симптомы и возможные связи с употреблением молочных напитков. Если желудочные боли или другие неприятные симптомы возникают систематически после употребления айрана или тана, то может быть полезно обратиться к врачу или диетологу для более детального обследования и советов по питанию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>