Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему пассата стоит дороже томатной пасты, хотя должно быть наоборот?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему пассата стоит дороже томатной пасты, хотя должно быть наоборот?


опубликовал 21-09-2023, 23:26
Почему пассата стоит дороже томатной пасты, хотя должно быть наоборот?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 01:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько причин, по которым томатная паста может стоить дешевле, чем пассата, несмотря на то, что для производства томатной пасты требуется больше сырья.

    Во-первых, стоимость продукции может быть обусловлена различными затратами на ее производство. Например, пассату обычно пастеризуют и консервируют, что требует дополнительных затрат на энергию, оборудование и технологические процессы. Томатная паста, в свою очередь, может быть произведена методом упаривания, что может быть более экономичным и простым способом обработки.

    Во-вторых, цена продукта может зависеть от масштабов производства и объемов производства. Если компания производит большие объемы томатной пасты, она может снизить себестоимость продукта за счет экономии на сырье и производственных затратах. Однако, для производства пассаты может потребоваться меньший объем сырья, что в итоге сказывается на ее высокой стоимости.

    Кроме того, цену продукта может влиять и брендовость производителя. Некоторые марки известны и узнаваемы на рынке и вложили большие ресурсы в маркетинговые кампании и создание имиджа бренда. Такие производители могут ставить более высокие цены на свою продукцию, и это может быть одной из причин отличия в стоимости томатной пасты разных производителей.

    Наконец, в стоимость продукта может быть включен и другие факторы, такие как упаковка, транспортные и логистические расходы, сезонность и др.

    В целом, стоимость продукции зависит от множества факторов, включая технологии производства, материалы, масштабы производства, брендовость и другие факторы. Это может объяснить, почему пассата стоит дороже томатной пасты, хотя по логике она должна быть более доступной из-за меньшего объема сырья, используемого для ее производства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>