Ответы на вопрос » еда и кулинария » Где добывается ископаемая чёрная соль, какая более полезная?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где добывается ископаемая чёрная соль, какая более полезная?


опубликовал 22-09-2023, 09:32
Где добывается ископаемая чёрная соль, какая более полезная?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 07:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ископаемая чёрная соль, также известная как кала намак (санскритское название), добывается в основном в регионе Лахор в провинции Пенджаб, Пакистан. Этот уникальный минерал образуется в результате излишков солевых осадков на некоторых определенных местностях и редко встречается в других частях мира. 

    Чёрная соль имеет неповторимую цветовую гамму, от серой до фиолетовой, и содержит различные минералы, включая сульфаты магния, калия, магния и другие химические элементы. Более полезная для здоровья чёрная соль - розовая гималайская роза, обладает более широким спектром полезных свойств и более высоким содержанием минералов.

    Розовая гималайская соль добывается из горных кристаллических слоев Хималайского хребта в Пакистане, в округе Джхелам. Исторически сложившаяся геологическая среда, далекая от промышленных загрязнений, делает эту соль чистой и богатой многочисленными полезными минералами, включая калий, магний, железо и цинк.

    Розовая соль часто используется в пище и как приправа, предлагая приятный вкус и аромат. Кроме того, она также используется в косметической и медицинской индустрии для улучшения кожи и восстановления ее здоровья. Розовая соль считается более полезной для организма благодаря ее обогащенному комплексу полезных минералов.

    Чёрная соль, хотя и имеет свои уникальные свойства и вариации, менее полезна для организма по сравнению с розовой гималайской солью. Однако, каждая из них имеет свою вкусовую и эстетическую ценность, что позволяет использовать обе соли в разнообразных сферах. В конечном итоге, выбор наиболее полезной соли зависит от предпочтений и целей каждого отдельного человека.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>