Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему нет хурмового сока?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему нет хурмового сока?


опубликовал 22-09-2023, 12:14
Почему нет хурмового сока?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 16:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Отсутствие коммерчески доступного хурмового сока может иметь несколько причин. Во-первых, хурма - экзотический фрукт, который выращивается в определенных климатических условиях. Она предпочитает субтропический и теплый умеренный климат, а главные производители хурмы - Индия, Китай, Япония и Турция. Они в основном употребляют хурму свежей или перерабатывают ее в другие продукты, включая соки.

    Во-вторых, хурма обладает особенной текстурой и вкусом, которые могут быть сложными для сохранения и передачи в соке. Процесс изготовления хурмового сока требует тщательной обработки и фильтрации мякоти, чтобы устранить семена и получить гладкую текстуру. Это может оказаться сложным и затратным процессом для производителей напитков.

    Кроме того, хурма имеет относительно низкое содержание сока, по сравнению с другими фруктами, такими как апельсин или яблоко. Это также может оказать влияние на производство коммерческого сока из хурмы, так как требуется больше фруктов для получения приемлемого количества сока.

    Наконец, спрос на хурмовый сок, возможно, ограничен. Хурма не так широко доступна и распространена, как другие фрукты, поэтому спрос на хурмовый сок мог бы быть не настолько высоким, чтобы оправдать его производство на коммерческом уровне.

    В общем, комбинация из экзотичности фрукта, сложностей в процессе производства и ограниченного спроса, возможно, объясняют, почему хурмового сока может не быть широко представленного на рынке коммерческих напитков.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>