Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как приготовить подливу для рыбного блюда на основе вина?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как приготовить подливу для рыбного блюда на основе вина?


опубликовал 22-09-2023, 17:07
Как приготовить подливу для рыбного блюда на основе вина?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 сентября 2023 14:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чтобы приготовить подливу для рыбного блюда на основе вина, вам понадобятся следующие ингредиенты: рыбный фон или бульон, белое вино, масло, лук, мука, сливки, соль, перец и специи по вкусу.

    Сначала растворите ложку муки в небольшом количестве холодной воды, чтобы получилась гладкая масса без комочков. Оставьте ее на время в стороне.

    Затем нарежьте мелко лук и обжарьте его на сковороде с маслом до золотистого цвета. Лук должен быть слегка прозрачным и мягким.

    Добавьте в сковороду рыбный фон или бульон. Если у вас нет готового фона, можно использовать воду и добавить в нее рыбную голову или остатки рыбы для придания более интенсивного вкуса. Добейтесь кипения.

    Вмешайте растворенную муку в подливу и помешивайте, чтобы избежать комочков. Продолжайте варить подливу на среднем огне около 5 минут, пока она не загустеет.

    После этого добавьте в подливу немного белого вина. Выберите вино, которое хорошо сочетается с рыбой, например, сухое белое вино. Вино придаст блюду аромат и утонченность. Продолжайте готовить на среднем огне еще около 10-15 минут, чтобы алкоголь испарился, а подлива приобрела богатый вкус.

    В конце добавьте сливки и перемешайте, чтобы придать подливе более кремовую текстуру. Приправьте соус солью, перцем и специями по своему вкусу.

    Подливу на основе вина можно подавать со свежей рыбой, овощами или картофелем. Она отлично дополнит вкус и аромат вашего рыбного блюда и станет изысканным и нежным соусом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>