Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему салат «Оливье» считается одним из лучших на Новогоднем столе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему салат «Оливье» считается одним из лучших на Новогоднем столе?


опубликовал 23-09-2023, 22:01
Почему салат «Оливье» считается одним из лучших на Новогоднем столе?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 сентября 2023 04:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Салат "Оливье" считается одним из лучших на Новогоднем столе по нескольким причинам. Во-первых, это классическое блюдо с богатой историей, которое ассоциируется с праздниками и создает ощущение праздничной атмосферы. Ведь "Оливье" был придуман французским шеф-поваром Люсьеном Оливье ещё в XIX веке и с тех пор стал одним из символов российской кухни.

    Во-вторых, салат "Оливье" имеет универсальный и знакомый вкус, который нравится многим людям. Он сочетает в себе разнообразные ингредиенты, такие как вареная колбаса, отварные картофель и морковь, огурцы, горошек и маринованные огурцы, а также майонез, который придает салату нежность и насыщенный вкус. Эти компоненты образуют гармоничное сочетание и создают неповторимый вкусовой букет.

    Кроме того, "Оливье" отличается тем, что его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, что очень удобно при организации большого праздничного стола. Также он хорошо сочетается с другими блюдами, такими как мясо, рыба, салаты и закуски.

    Наконец, "Оливье" является многокомпонентным салатом, который приготовлен с большой любовью и заботой. Этот салат требует времени и усилий для приготовления, поэтому его наличие на Новогоднем столе символизирует заботу хозяина о гостях и желание создать праздничное настроение.

    Вот почему салат "Оливье" находится в списке практически всего сообщества при составлении меню на Новый год. Он способен воссоздать те самые приятные детские воспоминания и внести нотку традиции и уюта в праздничный стол.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>