Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как приготовить яйцо с точки зрения молекулярной кухни?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как приготовить яйцо с точки зрения молекулярной кухни?


опубликовал 30-09-2023, 19:04
Как приготовить яйцо с точки зрения молекулярной кухни?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 05:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молекулярная кухня - это современный подход к приготовлению пищи, основанный на научных принципах химии и физики. Когда говорим о яйцах в контексте молекулярной кухни, мы можем использовать различные техники и методы для достижения необычного и инновационного результата.

    Одним из способов приготовления яиц по молекулярной кухне является использование метода "поше". Этот метод предполагает приготовление яйца при низкой температуре, обычно в вакуумированном пакете, чтобы сохранить его текстуру и ароматы. Яйцо помещается в вакуумный пакет вместе с добавками, такими как масло или травы, и затем кипящая вода наливается в специальный прибор, известный как "соус-вид". Это нагревает яйцо до оптимальной температуры, что позволяет его высококачественно приготовить, сохраняя все полезные свойства.

    Другой интересной техникой в молекулярной кухне является "идеальный яичный". В этом случае яйцо нагревается до определенной температуры в течение определенного времени с использованием технологии, такой как бюр-мари. Это позволяет достичь идеального баланса между текстурой и вкусом яичного белка и желтка.

    Также важным элементом в приготовлении яиц по молекулярной кухне является использование различных добавок и присутствие элементов, которые делают блюдо более эстетически привлекательным. Такие добавки могут быть в виде эспумы яичного белка или использования замороженного яичного желтка в форме порошка для придания особого вкуса и текстуры блюду.

    В итоге, яйцо, приготовленное по молекулярному подходу, получается оригинальным и вкусным. Текстура может быть нежной и воздушной, а вкус - более насыщенным и выразительным. Благодаря использованию техник и ингредиентов молекулярной кухни, яйцо становится не только привычным, но и удивительным блюдом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>