Ответы на вопрос » еда и кулинария » Что значит полнотелое вино?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что значит полнотелое вино?


опубликовал 1-10-2023, 10:50
Что значит полнотелое вино?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 15:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Полнотелое вино – это термин, который используется для описания стиля вин, у которых есть выраженное чувство плотности и насыщенности во вкусе. Оно обладает более плотной текстурой, высокой концентрацией вкуса и обычно имеет выше средней степень алкогольности.

    Полнотелое вино обычно обладает насыщенным ароматом и интенсивными вкусовыми характеристиками. Оно может иметь глубокий цвет – от насыщенного красного до темного фиолетового. Вкус полнотелого вина может варьироваться от плотного и концентрированного до более шелковистого и мягкого, но при этом оно всегда оставляет ощущение полноты и насыщенности во рту.

    Полнотелые вина обычно производятся из виноградных сортов, которые имеют высокую природную концентрацию сахаров, экстрактов и танинов. Часто это крепкие красные сорта, такие как Каберне Совиньон, Мерло, Сира, Неббиоло или Пти Вердо. Они могут также быть результатом длительного созревания и выдержки в дубовых бочках, что придает им дополнительную структуру и сложность.

    Полнотелые вина часто сочетаются с более сильными и плотными блюдами, такими как красное мясо, охотничьи блюда или сыры с насыщенным вкусом. Они могут быть прекрасным выбором для любителей богатых и концентрированных вин, которые предлагают глубокую и насыщенную вкусовую палитру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>