Ответы на вопрос » еда и кулинария » Что калорийнее: мука или крахмал?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что калорийнее: мука или крахмал?


опубликовал 1-10-2023, 12:33
Что калорийнее: мука или крахмал?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 00:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мука и крахмал являются углеводными продуктами и обладают примерно одинаковым содержанием калорий. Однако, в зависимости от конкретного вида и бренда, калорийное содержание может незначительно различаться.

    Мука является основным ингредиентом таких продуктов, как хлеб, пироги, тесто для пасты, пиццы и других выпечек. Ее калорийность зависит от типа муки и способа обработки зерна. Например, пшеничная мука содержит примерно 340-350 калорий на 100 грамм, а кукурузная мука – около 366 калорий на 100 грамм.

    Крахмал – это получаемая из растительных источников белая порошкообразная субстанция, используемая в кулинарии в качестве загустителя и стабилизатора. Калорийность крахмала примерно такая же, как и у муки. Например, картофельный крахмал содержит около 356 калорий на 100 грамм.

    Важно отметить, что калорийность этих продуктов может изменяться в зависимости от способа приготовления и использования, если они добавляются в другие блюда или комбинируются с другими ингредиентами.

    Учитывая все это, можно сказать, что мука и крахмал имеют примерно одинаковое калорийное содержание. Кроме того, при употреблении углеводных продуктов важно также учитывать их пищевую ценность, витамины и минералы, которые они содержат, а не только их калорийность.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>