Ответы на вопрос » еда и кулинария » Кофе с сыром повышает артериальное давление. Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кофе с сыром повышает артериальное давление. Почему?


опубликовал 1-10-2023, 16:48
Кофе с сыром повышает артериальное давление. Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 03:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кофе с сыром, как комбинация, может влиять на повышение артериального давления у некоторых людей по нескольким причинам.

    Во-первых, кофе содержит кофеин, который является мощным стимулятором нервной системы. Кофеин стимулирует выработку адреналина и норадреналина, что приводит к сужению сосудов и увеличению сердечного выброса. Это может повышать артериальное давление.

    Во-вторых, сыр, особенно твердые сорта, содержит большое количество соли. Потребление избыточного количества соли может привести к задержке воды в организме, что увеличивает объем крови и давление в сосудах.

    Кроме того, кофе и сыр могут оказывать влияние на систему регуляции сосудистого тонуса. Они могут вызвать реакцию сосудистых клапанов и привести к их сужению или расширению, что влияет на артериальное давление.

    Важно отметить, что реакция на кофе и сыр может быть индивидуальной и зависит от генетических особенностей и общего состояния здоровья человека. Некоторые люди могут не испытывать значительного изменения артериального давления после употребления кофе с сыром, в то время как для других это может быть проблематично.

    Важно соблюдать меру и умеренность при потреблении кофе и сыра, особенно для людей с повышенным артериальным давлением или другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы получить индивидуальные рекомендации относительно потребления этих продуктов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>