Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как сделать яблочную пастилу без сушилки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как сделать яблочную пастилу без сушилки?


опубликовал 1-10-2023, 19:01
Как сделать яблочную пастилу без сушилки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 10:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для приготовления яблочной пастилы без сушилки, вам понадобятся следующие ингредиенты: свежие яблоки, сахар и лимонный сок.

    1. Сначала вам нужно приготовить яблочное пюре. Очистите и нарежьте яблоки на кусочки, затем положите их в кастрюлю. Добавьте немного воды, чтобы предотвратить пригорание, и поставьте на огонь на средний нагрев.

    2. Варите яблоки до мягкости. Обычно это занимает около 20-30 минут, но время может варьироваться в зависимости от сорта яблок и их зрелости. Помешивайте время от времени, чтобы яблоки равномерно размягчались.

    3. Когда яблоки станут слишком мягкими, удалите кастрюлю с огня и дайте им остыть немного.

    4. Теперь следует превратить яблока в пюре. Процедите их через мелкое сито или использовать блендер, чтобы измельчить массу. Добавьте немного лимонного сока для сохранения свежести и яркости цвета пастилы. Перемешайте хорошо.

    5. Верните полученное яблочное пюре в кастрюлю и добавьте сахар. Количество сахара зависит от вашего предпочтения к сладости. Обычно рекомендуется добавить около 100-150 грамм сахара на 1 килограмм яблок. Помешивайте на среднем огне, пока сахар полностью не растворится.

    6. Поставьте кастрюлю на огонь с низкой интенсивностью и продолжайте варить сироп до тех пор, пока масса не загустеет. Процесс занимает примерно 1-2 часа. Помешивайте время от времени, чтобы предотвратить пригорание.

    7. Когда сироп достигнет нужной консистенции - плотности, но не слишком твердой, готовым стилем должно быть липкое и эластичное, удалите кастрюлю с огня и дайте сиропу остыть в течение 10-15 минут.

    8. Покройте поднос или прямоугольную форму пищевой пленкой или пергаментной бумагой. Распределите сироп равномерно по поверхности и разровняйте его.

    9. Осталось дать пастиле высохнуть и охладиться. Это можно сделать, оставив пастилу при комнатной температуре на несколько часов или на ночь, чтобы она полностью высохла и застыла.

    10. Когда пастила полностью остынет и высохнет, аккуратно отделите ее от подложки и нарежьте на полоски или квадратики. Затем заверните каждый кусочек в пергаментную бумагу или пленку, чтобы сохранить свежесть и предотвратить склеивание.

    Таким образом, вы сможете приготовить вкусную яблочную пастилу дома без использования сушилки. Наслаждайтесь этим сладким лакомством!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>