Ответы на вопрос » еда и кулинария » Если рекомендуют сливать первый куриный бульон, почему тогда можно жарить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если рекомендуют сливать первый куриный бульон, почему тогда можно жарить?


опубликовал 2-10-2023, 11:36
Если рекомендуют сливать первый куриный бульон, почему тогда можно жарить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 3 октября 2023 18:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, почему рекомендуют сливать первый куриный бульон, но при этом можно жарить курицу, вызывает некоторую путаницу. Давайте разберемся. 

    Первый куриный бульон обычно сливают, потому что в процессе приготовления могут образовываться пены, жиры и другие нежелательные вещества, которые не придают бульону приятного вкуса. Также, служебный первый бульон часто используется для приготовления более качественного второго бульона, который уже может стать основой для супов или соусов. 

    Однако, это не означает, что вся курица напичкана антибиотиками и химией. Некоторые люди могут предпочитать избегать использования первого бульона, чтобы уменьшить количество солей и жиров, но это скорее индивидуальные предпочтения, а не обязательное правило. 

    Что касается других методов приготовления курицы, таких как жарка и запекание, то они также являются различными способами готовки, каждый из которых приносит свои особенности и вкусовые качества блюда. Отличие заключается в том, что при приготовлении курицы по этим методам, белки и жиры могут нагреться до определенной температуры, что помогает уничтожить большинство бактерий и микробов, в том числе и те, которые могут присутствовать в мясе. 

    Таким образом, нет необходимости ограничиваться только бульоном из курицы при приготовлении курицы. Различные методы готовки приносят различные результаты и предлагают широкий спектр вкусовых ощущений. Рекомендации о сливании первого бульона могут быть полезны для тех, кто хочет получить более чистый и прозрачный бульон, но это не означает, что остальные виды обработки курицы не подходят для приготовления вкусных и безопасных блюд.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>