Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сколько времени запекать кусок мяса в фольге при температуре 85-90°С?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько времени запекать кусок мяса в фольге при температуре 85-90°С?


опубликовал 3-10-2023, 10:57
Сколько времени запекать кусок мяса в фольге при температуре 85-90°С?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 октября 2023 02:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Длительность запекания куска мяса в фольге при температуре 85-90°С зависит от нескольких факторов, включая тип мяса, его размер и желаемую степень прожарки.

    Оптимальное время запекания мяса можно рассчитать, исходя из принципа 25 минут на каждые 500 грамм, при условии, что толщина куска мяса не превышает 5 см. В данном случае кусок мяса весом 400 г близок к указанной границе, поэтому следует учесть этот фактор.

    Примерно можно рассчитать время запекания следующим образом: 25 минут * (400 г / 500 г) = 20 минут. 

    Однако стоит отметить, что это лишь приблизительная оценка, и фактическое время приготовления может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации.

    Для достижения желаемой степени прожарки рекомендуется использовать мясной термометр. Вам необходимо следить за внутренней температурой мяса, чтобы оно достигло нужной степени готовности. Для красного мяса (medium rare) температура в центре должна быть около 63°С, для средней прожарки (medium) - около 71°С. 

    Поэтому важно проверять температуру мяса регулярно в самом толстом его месте. Если желаемая температура не достигнута, можно продолжить запекание на несколько минут и повторить проверку. Но помните, что это лишь рекомендации, и опыт может отличаться в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей вашей печи.

    Также следует учесть, что запекание мяса в фольге поможет сохранить его сочность и мягкость, но может вызывать менее интенсивное образование румяной корочки. Если вы хотите, чтобы ваше мясо было более поджаристым, можно развернуть фольгу в последние 5-10 минут запекания или после запекания вынести его в разогретую гриль-панель или духовку на финальное жарение.

    Важно помнить, что каждая печь и кусок мяса могут иметь свои особенности, поэтому рекомендуется отслеживать процесс запекания и регулировать время в соответствии с результатами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>