Ответы на вопрос » философия, непознанное » "Если Бог за нас, то кто против нас?"- кто это сказал, чья это цитата?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


"Если Бог за нас, то кто против нас?"- кто это сказал, чья это цитата?


опубликовал 22-02-2024, 13:49
"Если Бог за нас, то кто против нас?"- кто это сказал, чья это цитата?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 15:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Цитата "Если Бог за нас, то кто против нас?" впервые появилась в апостоле Павла в Послании к Римлянам (Рим. 8:31). Эта фраза стала одной из самых известных и вдохновляющих высказываний христианства, которая обещает верующим надежду, уверенность и защиту от всяких трудностей и противостояний.

    Основные мысли, которые лежат в основе этой цитаты:

    1. Вера в Бога и в Его божественную силу. Павел утверждает, что если Всемогущий Бог на нашей стороне, то никакая сила на земле не сможет нам противостоять. Это призывает нас полагаться на высшую силу и заботу Божью во всех аспектах нашей жизни.

    2. Уверенность в Божьем плане для нас. Апостол Павел утверждает, что Бог любит нас и имеет для нас план благополучия (Рим. 8:28). Поэтому если Бог на нашей стороне, то нам нечего бояться, потому что Его план для нас всегда добр и полон милости.

    3. Защита от обвинений и осуждений. Павел говорит, что ничто не сможет отделить нас от любви Божьей (Рим. 8:35-39). Таким образом, если Бог за нас, то ничто и никто не сможет обвинить нас или осудить, потому что мы находимся под Его защитой и милостью.

    4. Сообщество с Богом. Высказывание Павла также подчеркивает истину о нашем близком отношении с Богом. Если Он на нашей стороне, то это говорит о том, что мы не одиноки, что мы имеем возможность общаться с Ним и быть утешаемыми Его присутствием в нашей жизни.

    В итоге, цитата "Если Бог за нас, то кто против нас?" является утешительным напоминанием о вере, надежде и защите, которые нам предоставляет наше отношение с Всемогущим и милосердным Богом. Она призывает нас полагаться на Божью силу, доверять Его плану для нашей жизни и жить в общении с Ним, зная, что ничто не может отнять наше спасение и любовь, которую Он нам дарит.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>