Ответы на вопрос » города и страны » Как происходит регистрация по месту обитания белорусов в другой стране?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как происходит регистрация по месту обитания белорусов в другой стране?


опубликовал 4-10-2023, 15:16
Как происходит регистрация по месту обитания белорусов в другой стране?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 октября 2023 05:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Регистрация по месту обитания белорусов в другой стране зависит от правил и законов этой страны. Во многих случаях белорусы, желающие проживать и работать в другой стране, должны пройти процедуру получения визы или разрешения на работу. Эти документы устанавливают их статус в новой стране.

    В некоторых случаях, если белорус остается гражданином Беларуси, ему могут потребоваться определенные документы для подтверждения своего места жительства и работы в другой стране, чтобы обеспечить правовую защиту и получить различные привилегии, например, доступ к социальным услугам или пенсионным правам.

    Несмотря на то, что белорус может регистрироваться по месту проживания в другой стране, это не означает, что он теряет свою регистрацию в Беларуси. Двойная регистрация возможна, и белорусы могут владеть недвижимостью или иметь другие интересы в Беларуси, сохраняя свою привязанность к родной стране.

    Относительно налоговых обязательств, каждая страна имеет свои правила. Белорусы, проживающие за границей, могут быть обязаны платить налоги в соответствии с законодательством той страны, где они проживают и работают. В то же время, они также могут быть обязаны платить налоги в Беларуси по своим доходам из источников в этой стране, если это предусмотрено двусторонним налоговым соглашением между Беларусью и страной проживания.

    Таким образом, белорусы, проживающие и работающие в другой стране, обычно должны регистрироваться по месту проживания и работы в соответствии с правилами этой страны. Однако они также могут сохранять свою регистрацию в Беларуси и быть обязанными платить налоги как в стране проживания, так и в Беларуси, в зависимости от обстоятельств.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>